К Гранитному боевики подогнали 30 новых танков
Обстрелы жилых кварталов и позиций украинских военных продолжаются.
Под Мариуполем боевики укрепляют позиции
Сегодня, 5 декабря, из минометов и стрелкового оружия обстреливали несколько позиций вблизи Мариуполя около полуночи, сообщает ТСН.16:45.
На границе с Мариуполем боевики укрепляют позиции, а в самом городе действуют диверсионные группы. Накануне разведка полка "Днепр-1" выяснила, что вблизи Гранитного боевики пригнали новых 30 танков. Все закрытые, но есть информация, что они маркированы тремя полосами, то есть под танки украинской армии.
Бойцы "Днепра-1" сегодня проводили воздушную разведку в районе Павлополя, поскольку именно в этой местности боевики часто обстреливали наши позиции и есть данные о сосредоточении тяжелого оружия противников.
Также наши бойцы провели профилактическую работу - обстреливали реку, за которой уже сразу дислоцируются боевики. Ведь в минусовую погоду река замерзает, а следовательно создает естественные пути вражеским партизанам.
В Тельманово разбили газопровод, нет тепла и света. Боевики попали прямо в жилой квартал. В селе сегодня не работают детский сад, школа. В райцентре повсюду воронки от разорвавшихся снарядов. По информации местной больницы - пострадавших среди мирного населения нет.
Корреспондент ТСН Анна Бока