Луганские террористы получили три установки "Буратино" - СМИ
Сообщается, что эти установки нацелены на Луганский аэропорт.
Установка "Буратино". Архивное фото.
В Луганской области у террористов появились 3 установки залпового огня "Буратино", которые вчера, 11 августа, были переброшены ближе к Луганску.
Об этом сообщил председатель общественной организации Гражданская инициатива "Правое дело" Дмитрий Снегирев, передает УНИАН.
По его словам, эту информацию ему предоставили местные жители и члены его общественной организации, ставшие очевидцами событий.
"У боевиков появились 3 установки "Буратино". Эти установки похожи на "Град", но с термобаричними зарядами для борьбы с укрепленными районами", - говорит Снегирев.
По его словам, у них боевая часть двойного подрыва - сначала на высоте 5-15 м подрывается первый заряд и распыляется облако аэрозольной смеси, диаметром до 50 м, затем второй заряд воспламеняет эту смесь.
Кроме того, по словам Снегирева, "эти установки вчера перебросили ближе к Луганска и они нацелены на аэропорт".
Как сообщалось ранее, четверть миллиона жителей Луганска оказались в полной блокаде. По данным горсовета, в Луганск больше не доставляются пищевые продукты, нет света и воды.