Медведчук с женой поехали в оккупированный Крым - СМИ
По данным СМИ, вместе с супругами границу пересекли еще три человека.
© УНИАН
Народный депутат от фракции "Оппозиционная платформа - за жизнь" Виктор Медведчук вместе с женой Оксаной Марченко поехал в аннексированныйРоссией Крыма.
Об этом сообщает ряд изданий, в частности "Новое Время", "Цензор.НЕТ", "Укринформ" со ссылкой на собственные источники.
По информации СМИ, супруги пересекли админграницу с оккупированной территорией в 14:30 в воскресенье, 2 августа. Медведчук вместе с женой прошел на КПВВ "Каланчак".
"В 14:34 данные граждане были оформлены установленным порядком на выезд на транспортном средстве "Мерседес Вито". В 14:36 выехали из КПВВ", - говорится в сообщении.
По данным источника, с Медведчуком и Марченко были еще три человека: Григорий Чалый, Владислав Галишин и водитель Евгений Засенко, все - граждане Украины.
Нардеп и кум российского президента Медведчук несколько месяцев назад обнародовал свою декларацию. Согласно ей, его жена Оксана Марченко владеет земельным участком площадью 5620 кв. м, домом и хозпостройками под Ялтой.
Земля в аннексирована Крыму по декларации Медведчука попадает в перечень территорий, которыми, согласно указу президента России Владимира Путина, не могут владеть иностранные граждане. Эти участки должны быть проданы гражданам РФ или российским компаниям, или они могут быть выкуплены государством.