Мэр Харькова Кернес болен коронавирусом - источники

Мэр Харькова Кернес болен коронавирусом - источники

Фото: УНИАН

СМИ сообщают, что Кернес находится в коме.

Мэр Харькова Геннадий Кернес, который около трех недель не появлялся на публике, в настоящее время проходит курс лечения. Чем именно он заболел, пока неизвестно.

По информации источников ТСН, у Кернеса обнаружили коронавирус. Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30. На больничном Кернес находится с 10 сентября.

Как сообщил директор Департамента информации и связей с общественностью горсовета Юрий Сидоренко "Суспільному",обязанности Кернеса пока исполняет секретарь Харьковского горсовета Александр Новак. Он отказался отвечать, госпитализирован ли Кернес и какой у него диагноз, акцентировав на неразглашении медицинской тайны.

По данным источников "Суспільного", он находится в больнице №17 — одной из опорных по COVID-19, а в начале сентября якобы готовили "палату с особыми условиями" из-за вероятной госпитализации Кернеса.

Как сообщает ZN.UA со ссылкой на источники в Офисе президента, у Геннадия Кернеса коронавирус протекает в крайне сложной форме. Кернеса госпитализировали в 17-ю городскую больницу с двусторонним воспалением легких. По данным СМИ, он находится в коме.

В Харьковском городском совете опровергли информацию о том, что мэр Харькова якобы впал в кому.

"Информация, которую распространяют некоторые харьковские паблики: якобы Харьковский городской голова Геннадий Кернес впал в кому, не соответствует действительности. Горсовет связывает распространение заведомо ложной информации с обострением амбиций "не слишком удачных" политиков. Геннадий Кернес действительно находится на больничном , но при этом мэр полностью контролирует ситуацию в городе", — говорится в заявлении.

Также эти данные опроверг и первый заместитель Кернеса Игорь Терехов — о том, что мэр Харькова будто бы впал в кому, передает "Харьков 1654" .:

"Опровергаю. По моему мнению, это одна из избирательных технологий. Ничего подобного и близко нет. Поэтому я вас очень прошу, дайте объективную оценку. Никто не в коме... Я сегодня с ним общался, абсолютно все нормально, человек лечится, проходит курс лечения, поэтому я опровергаю эту информацию".

Напомним, последний раз Геннадий Кернес появлялся на публике 23 августа — в День города Харькова.

Мэр Харькова Геннадий Кернес попал в больницу, о его состоянии и диагнозе официально не сообщается

Мэр Харькова Геннадий Кернес попал в больницу, о его состоянии и диагнозе официально не сообщается

Похожие темы:

Следующая публикация