На 8-9 октября в Украине объявили штормовое предупреждение

На 8-9 октября в Украине объявили штормовое предупреждение

Фото: pixabay.com

Полиция призывает водителей к осторожности в связи с ухудшением погоды.

В Украине на 8-9 октября объявили штормовое предупреждение.

Об этом говорится в сообщении Управления по безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины.

По информации Гидрометцентра Украины, в Крыму, Одесской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областях днем, 8 октября, и 9 октября и в Киевской, Житомирской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской областях сильные дожди, местами грозы. Днем 8 октября на Одесчине, а ночью 9 октября в Киевской, Черкасской, Полтавской и Черниговской областях очень сильные дожди.

"При такой погоде будьте особенно внимательными за рулем. Неуклонно придерживайтесь Правил дорожного движения: не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию, откажитесь от рискованных маневрирований", - отмечается в сообщении.

В условиях недостаточной видимости Управление безопасности дорожного движения советует обязательно двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

Напомним, 5 октября в столице целый день мелкий дождь чередовался с ливнем, существенно похолодало. Зато вечером киевляне имели возможность наблюдать двойную радугу.

Отметим, что и вчера, 6 октября, в восточных и местами в северных областях шел дождь. На Закарпатье и в Карпатах шел дождь и мокрый снег. На остальной территории без осадков. Утром – местами туман.

Похожие темы:

Следующая публикация