На Донетчине пьяный мужчина из ружья выстрелил в 15-летнего парня
Ему грозит до 8 лет лишения свободы.
© www.dn.npu.gov.ua/uk/
В Волновахе Донецкой области пьяный мужчина из охотничьего ружья выстрелил в 15-летнего парня.
Об этом сообщает Вільне радіо со ссылкой на пресс-секретаря полиции области Иванну Ященко.
Стрелком оказался ранее судимый за кражу 35-летний местный житель. Он рассказал стражам порядка, что выпивал вместе с друзьями и решил развлечься, взял ружье и начал стрелять в темноту. Злоумышленник уверяет, что никого там не видел.
В то же время рядом на лавочке сидели трое подростков. Они услышали, как к ним подъехали две машины, затем раздались два выстрела. Один выстрел задел 15-летнего юношу, сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии.
Сейчас злоумышленнику инкриминируют умышленное тяжкое телесное повреждение и хулиганство, ему грозит до 8 лет лишения свободы.
Напомним, в сентябре в урочище близ села Грабово Мукачевского района 20-летний мужчина выстрелил в местного жителя, который от полученного ранения скончался. Заявитель рассказал правоохранителям, что в лесу во время сбора грибов услышал шум из зарослей и, перепутав потерпевшего с хищным животным, выстрелил в него.