Еще двое пострадавших с травмами разного характера были госпитализированы.
В Яготине Киевской области произошел взрыв в помещении котельной одного из дорожно-эксплуатационных предприятий.
Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины области.
"23 ноября в 13:35 поступило сообщение о том, что в городе Яготине Киевской области на улице Киевской в пристроенном к ангару подсобном помещении филиала ДЕО "ДРП-4" произошел взрыв твердотопливного котла", - говорится в сообщении.
Как отмечается, подсобное помещение было полностью уничтожено.
В результате взрыва во время транспортировки в центральную районную больницу от полученных травм погиб 55-летний работник котельной. Еще два человека с травмами разного характера были госпитализированы в травматологическое отделение Яготинской центральной районной больницы.
Сейчас специалисты устанавливают причины взрыва, спасатели проводят разбор конструкций.
Напомним, ранее на Киевщине загорелись склады, пожар тушили полсуток из-за большой глубины помещений. Причины возгорания пока неизвестны.