Одесский медицинский университет захватили рейдеры - Минздрав

Одесский медицинский университет захватили рейдеры - Минздрав

Одесский медицинский университет захватили рейдеры - Минздрав

Фото: Facebook/ОНМедУ

В министерстве бьют тревогу.

В Министерстве здравоохранения заявили, что рейдеры захватили Одесский национальный медицинский университет после внесения в Единый государственный реестр юридического записи о выполнении обязанностей ректора Юрием Сухиным.

Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Украины.

В ведомстве рассказали, что 21 ноября узнали о внесении изменений в ЕГР, а именно запись об исполнении обязанностей ректора Одесского Национального медицинского университета Сухиным Ю.В. Однако Минздав заявляє как орган управления не издавало приказа о возложении обязанностей ректора Одесского национального медицинского университета на Сухина.

"В ответ на жалобу МЗ Украины Министерство юстиции Украины уже отменило решение о регистрации в ЕГР самопровозглашенного руководителя Одесского национального медицинского университета Сухина Ю.В", - говорится в сообщении пресс-службы.

В министерстве добавили, что считают внесения записи в ЕГР о Сухине рейдерским захватом Одесского национального медицинского университета и просит воздержаться от обработки документов за его подписью.

Напомним, летом Министерство здравоохранения Украины уволило с должности ректора Одесского национального медицинского университета, почетного гражданина Одессы Валерия Запорожана.

Похожие темы:

Следующая публикация