Пентагон отправил в Украину экспертов для операции по сбору обломков Boeing 777
Военные будут консультировать посольство США относительно помощи, которую можно оказать другим странам.
Пентагон отправил в Украину экспертов для операции по сбору обломков Boeing 777
Пентагон отправил в Киев группу экспертов, которые будут участвовать в операции по сбору обломков малайзийского авиалайнера Boeing 777, сбитого пророссийской боевики на Донбассе.
Об этом сообщает The Washington Times. Американские эксперты проведут оценку места падения авиалайнера, а также проконсультируют посольство США в Украине относительно того, какую именно поддержку и помощь можно оказать Нидерландам, Австралии, Малайзии и другим странам-партнерам.
"Такие операции - это то, в чем, к сожалению, американские военные хорошо разбираются. Наши эксперты имеют необходимый опыт работы в подобных случаях. И Госдепартамент США попросил нас отправить специалистов на помочь", - сказал представитель министерства обороны США контр-адмирал Джон Кирби.
Ранее сообщалось, что Пентагон обеспокоен уровнем боеспособности 10-тысячной армии военных РФ на границе с Украиной.