Под Киевом по заказу убили мать и дочь

Под Киевом по заказу убили мать и дочь

Фото: УНИАН

Жизни двух людей были оценены в 50 тысяч долларов.

В субботу, 17 августа, по дороге из Броваров в Киева исчезли 53-летняя Надежда Головач и ее 31-летняя дочь Юлия Зайковская. Как сообщила в соцсетях пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган, обеих женщин убили.

Убийство двух женщин, которые два дня назад пропали под Киевом, раскрыто. Подозреваемые в убийстве задержаны Прокуратурой Киевской области совместно с ГВ БКОЗ ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области следователями ГУ НП в Киевской области задержаны 4 подозреваемых в организации и исполнении заказного убийства двух женщин. Как выяснилось, бывший муж потерпевшей, с которой у него продолжаются судебные споры относительно раздела имущества после развода, преследуя полезную цель, осознавая неизбежность судебного решения в пользу бывшей жены и ее дочери, действуя в сговоре со своей третьей женой, заказал и проплатил убийстве потерпевшей и ее дочери, воспользовавшись для этого услугами ранее судомого за умышленные вбиства. Жизни двух человек заказчики оценили в $50тыс! Всех причастных к резонансному преступлению только задержаны. *** Напомню, речь идет о матери – 53-летнюю Надежду Головач и ее 31-летнюю дочь Юлию Зайковську. Женщины выехали в субботу, 17 августа, из города Бровары в направлении Киева и пропали.

Опубликовано Ларисой Сарган Вторник, 20 августа 2019 г.

Заказчиком преступления выступил бывший муж Надежды Головач, который в суде оспаривает имущество после развода. По словам Сарган, мужчина действовал в сговоре с нынешней женой. "Заказал и проплатил убийство потерпевшей и ее дочери, воспользовавшись для этого услугами ранее судимого за умышленные убийства. Жизни двух человек заказчики оценили в $ 50 тысяч", - заявила пресс-секретарь руководителя ГПУ.

Правоохранители задержали четырех подозреваемых в организации и исполнении заказного убийства. Их ожидает избрание меры пресечения. По словам Сарган, в этом деле задержали всех фигурантов. Помощь прокуратуре и полиции оказывали также сотрудники СБУ.

На днях в Запорожье майор полиции заказал убийство мужчины. Сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили заказное убийство и задержали организатора.

В Харькове оперативники имитировали убийство чиновника, чтобы разоблачить его заказчицу

В Харькове оперативники имитировали убийство чиновника, чтобы разоблачить его заказчицу

Похожие темы:

Следующая публикация