Россияне жестоко подставили украинских моряков в Нигерии

Россияне жестоко подставили украинских моряков в Нигерии

Дата публикации
Просмотры
11к
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Россияне жестоко подставили украинских моряков в Нигерии

В Нигерии арестовали украинских моряков

Из-за действий граждан РФ украинцев бросили за решетку.

Украинских моряков бросили в нигерийскую тюрьму из-за россиян. Почти год 14 членов экипажа танкера "Анукет Эмеральд", среди которых трое украинцев и трое россиян, находятся на рейде в городе Лагос, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Моряков арестовали и обвинили в незаконном обороте нефтепродуктов. Члены экипажа все обвинения отвергают и называют ложными.

В ситуацию вмешались дипломаты, в частности, посол Украины. По словам адвоката моряков, уже сегодня, по решению суда, всю команду должны были освободить.

Но накануне слушания трое россиян из команды - капитан танкера, его помощник и инженер судна - исчезли. Поэтому слушания не состоялись, а нигерийское правосудие приняло решение взять остальную часть экипажа под стражу.

По словам украинских дипломатов, своими действиями россияне подтвердили свою вину. Украинцев они считают невиновными.

К исчезновению россиян могут быть причастны работники дипмиссии РФ в Нигерии. Ведь без документов (паспорта моряков изъяты Нигерией на время следствия), эти люди не имели возможности выехать за пределы страны.

Это не первый инцидент с украинцами в этой африканской стране. В ноябре прошлого года пираты освободили из плена двух украинских и двух литовских моряков, похищенных с судна Solarte и удерживаемых в южном нефтяном регионе Нигерии.

Украинских моряков бросили в тюрьму из-за русских

Украинских моряков бросили в тюрьму из-за русских

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
11к
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация