Стало известно имя бойца, который подорвался на мине в Авдеевке
Сергею Валасе было 34 года.
© УНИАН
За минувшие сутки в Авдеевке двое погибших. Один боец погиб от вражеской пули, еще один - во время подрыва техники, говорится в выпуске ТСН.16:45.
Собратья погибших собрали и упаковали вещи – их бойцы отправят на родину погибшего воина – в Станицу Луганскую. Максиму Сирину было 36, служил с августа 2017-го года.
"Погиб на позициях. На кирпиче осталась кровь, рассказывает военнослужащий ВСУ "Фанат". – Первый раз пуля в него не попала, а второй – здогнала".
Местность здесь такая, что когда высунешь голову над габионом или мешками, враг видит. Когда идет бой, то военные должны выйти из укреплений, чтобы вести огонь в ответ. Так и сделал Максим. Вчера он должен был смениться на посту, но увидел, что бой, и остался помочь товарищам. После полученной пули умер в больнице. У парня остались сын и дочь.
"Солдат хороший был, его называли самым позитивным в батальоне. Как говорят, война забирает лучших, и это не просто слова", - добавляет "Фанат".
Еще один боец погиб на противотанковой мине. Боевая машина наехала на нее внутри был экипаж - трое человек. Двоих с тяжелыми ожогами доставили в Днепр. Старший солдат Сергей Валаха – погиб. Ему было 34 года. На Востоке нес службу три года.
"Познакомились очень трогательно, я пришел включать плиту, а там лежала записка и кусок торта - подпись Борода. Он всегда шутил от Бороды к Бороде. Самое трудное на войне - терять хороших людей", - говорит "Фанат".
Напомним, в течение суток, 21 марта, на Донбассе боевики семь раз нарушили режим прекращения огня, четыре раза применив вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.
Корреспондент ТСН Евгения Цветанская.