Суд оправдал экс-беркутовца, причастного к избиению майдановцев

Подозреваемый не явился на заседание.

Суд оправдал экс-беркутовца, причастного к избиению майдановцев

© Getty Images

Экс-бойца спецподразделения "Беркут"Андрея Хандрыкина, которого обвиняли в избиении и пытках активистов Евромайдана на колоннаде стадиона "Динамо" в январе 2014 года, оправдали. Такое решение 30 августа принял Днепровский районный суд Киева.

Об этом сообщает "Громадське".

Отмечается, что прокуророрам не удалось доказать вину Хандрыкина. По мнению судьи, показания свидетелей констатируют лишь факт инцидента, но не доказывают, что именно Андрей Хандрыкин принимал участие в избиении потерпевших. Кроме того, судья считает, что имеющиеся доказательства, полученные с нарушениями.

"Суд считает возможным вынести оправдательный приговор для обвиняемого (Андрея Хандрыкина). По результатам судебного разбирательства не было доказано, что он совершил это преступление. Хандрыкин признан невиновным", - говорится в решении суда, которое зачитала судья Оксана Бирса.

Сторона обвинения с приговором не согласна. Прокуроры подчеркнули, что это решение незаконное. К слову, подозреваемый на момент постановления решения не присутствовал в зале суда.

Напомним, кроме Хандрыкина, в этом деле фигурируют еще двое экс-беркутовцов, в частности, Владислав Мастега и Артем Войлоков. После объявления подозрения они убежали в страны-агрессора.

Бывшие бойцы спецподразделения в январе 2014 года сбросили с колоннады на улице Грушевского двух митингующих и жестоко их избили. Полицейских задержали, но суд отпустил его под личное обязательство. Один из них, Хандрыкин, до сих пор работает в полиции Харькова.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie