Террористы планируют создать два "котла" и захватить Мариуполь - Парубий

Первый вице-спикер назвал возможные направления наступления боевиков.

29-й блокпост обстреливают из нового оружия

29-й блокпост обстреливают из нового оружия

Которые сутки на 29-м блокпосту продолжается противостояние. ТСН удалось пообщаться с бойцом, который обороняет эту позицию.

Боец говорит, что российская армия начала воевать таким оружием, которое не могут даже идентифицировать украинские военные. От разрыва новых "Градов" в земле остаются очень глубокие воронки, которые не оставляли установки террористов ранее. Это указывает на использование зарядов усиленной мощности.

31-й блокпост находится под "огневым контролем" украинской армии, но как оборонный пост он уничтожен. Там продолжаются бои.

Первый вице-спикер Андрей Парубий, который посетил зону АТО, говорит, что в сторону Бахмутки боевики стянули большое количество техники - не менее 18 танков. Часть из них пошла на Станицу Луганскую, часть - на Бахмутку.

"У них в замыслах есть прорыв через Северский Донец, чтобы создать "котел" - Старобельск-Станица Луганская-Счастье. Также есть информация, что второй "котел", который они могут планировать, - это Дебальцево. И вероятно они планируют наступление не на сам Мариуполь, а в обход Мариуполя на Волноваху, чтобы взять Мариуполь в кольцо", - говорит экс-секретарь СНБО.

Напомним, обстрел Дебальцево 19 января также осуществляли из более мощных установок, чем использовались обычно.

Корреспондент ТСН Евгения Цветанская

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie