Треть украинцев хотят расстреливать за коррупцию - опрос

Граждане Украины мечтают ставить коррупционеров "к стенке".

Украинцы считают, что за взятки надо расстреливать. Иллюстрация

Украинцы считают, что за взятки надо расстреливать. Иллюстрация

Больше, чем каждый третий гражданин Украины считает, что коррупционеров стоит расстреливать.

С этим абсолютно согласны 16%, а еще 19,5% - скорее согласны.

Об этом со ссылкой на результаты исследования Киевского международного института социологии, пишет ZN.UA.

Cамые радикальные настроения приходятся на Днепропетровскую, Черновицкую и Запорожскую области.

В то же время почти 80% украинцев считают, что за последний год уровень коррупции в Украине сохранился на прежнем уровне (47,3%) или даже повысился (31,8%). Лишь 5% граждан заметили снижение коррупции, еще 15% не смогли оценить.

По мнению издания, это еще один тревожный звоночек для власти, несмотря на то, что свыше 40% или категорически, или скорее не согласны с жесткими мерами.

Отметим, исследование "Мнения и взгляды населения Украины: декабрь 2014" проводилось на заказ ZN.ua Киевским международным институтом социологии 4-19 декабря 2014. В ходе исследования были проведены 3035 интервью со взрослыми жителями Украины, которые проживают в 179 населенных пунктах Украины, на Донбассе были опрошены только жители подконтрольной украинским военным территории страны. Статистическая погрешность выборки не превышает 1,8%.

Напомним, ранее Порошенко рассказал о главных задачах для Антикоррупционного бюро.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie