Украина хочет подписать соглашение о едином небе с ЕС в начале лета
Соглашение откроет рынок авиаперевозок Украины для зарубежных авиакомпаний.
Украина хочет подписать соглашение о едином небе с ЕС в начале лета / © http://cyborgs.tsn.ua
Украина хочет подписать соглашение о едином воздушном пространстве с Евросоюзом в начале июня. Об этом сказал председатель Государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк.
По его словам, этот договор, скорее всего, будет подписан не позднее 5 июня. Он откроет национальный рынок авиационных перевозок для зарубежных компаний.
Антонюк пояснил, что европейская сторона уже готовит текст соглашения с Украиной о воздушном пространстве. Он пояснил, что суть соглашения заключается в изменении правил безопасности в авиации.
"Договор, с точки зрения его духа, очень нужен, поскольку главная его идея - это приведение украинских правил по безопасности в том числе, к европейским", - сказал глава Госавиаслужбы.
Напомним, что большинство украинцев положительно воспринимает ассоциации с ЕС.