Украинка попала в список 30 молодых лидеров Европы по версии Forbes

Украинка попала в список 30 молодых лидеров Европы по версии Forbes

Украинка попала в список 30 молодых лидеров Европы по версии Forbes

Фото: Facebook/Юлия Тычкивская

Юлия Тычкивская попала в категорию "Закон и политика".

Украина Юлия Тычкивская попала в список топ-30 лидеров Европы в возрасте до 30 лет по версии журнала Forbes.

Церемония награждения состоялась 22 января в Лондоне, сообщает украинская скаутская организация Пласт, членом которой является Тычкивская.

Forbes уже в третий раз составляет перечень 30 самых успешных людей Европы в возрасте до 30 лет. Все номинанты разделены на 14 категорий. Юлия Тычкивская попала в категорию "Закон и политика", куда вошла молодежь, которая борется за права людей и лучшее правительство.

28-летняя Юлия Тычкивская является соучредителем Открытого Университета Майдана, возникшего во время Революции Достоинства на Майдане 2013-14 годов. Сейчас он стал интернет-платформой для образования гражданского общества.

Кроме того, Тычкивская основала Центр свободных рынков Бендукидзе для содействия свободе, открытым правительствам и свободным рынкам.

Напомним, в прошлом году в престижный европейский рейтинг Forbes попали трое украинцев. 

В перечень 30 успешных людей в возрасте до 30 лет вошли 29-летняя основательница международной недели моды в Киеве Дарья Шаповалова и 21-летняя дизайнер Анна Каренина. Молодых украинок эксперты признали новаторами в сфере искусств. В рейтинг также попал 20-летний украинец Антон Марчук. Его отметили в номинации новаторов в области права и политики. Антон Марчук стал известным благодаря участию в антикоррупционной деятельности и выступлениям на Мировом Форуме Демократии и Варшавском саммите. 

Похожие темы:

Следующая публикация