Четыре села под Балаклеей назвали вполне безопасными

В самом городе еще продолжается разминирование.

Четыре села под Балаклеей назвали вполне безопасными

© ГСЧС

В четырех населенных пунктах Балаклейского района Харьковской области, где произошли пожар и взрывы на артиллерийских складах, уже можно находиться без риска для жизни и здоровья.

Об этом сообщает глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная, передает Интерфакс.

"В четырех населенных пунктах безопасно находиться жителям Балаклейщины - Вербовка, Борщевка, Яковенково и Пришиб. В самом городе продолжаются работы и к этому привлечены группы из работников ГСЧС. В целом к организации работы было привлечено 100 ед. техники ГСЧС и около 400 чел. личного состава", - заявила глава Харьковщины.

По ее словам, для работы задействованы наряды Нацполиции, с дополнительным привлечением 18 патрулей Нацполиции и ВСУ.

Также на подхвате 27 карет скорой для оказания неотложной помощи.

В пунктах эвакуации сейчас остаются 1,4 тыс. человек, эвакуированных из близлежащих к Балаклее населенных пунктов.

Она отметила, что властями области развернуто несколько штабов, чтобы принимать гуманитарную помощь.

Пожарные танки и около тысячи военных: в Минобороны показали работу саперов в Балаклее (14 фото)

Напомним, в Балаклее полностью ликвидировали пожар на военных складах боеприпасов. Разминирование территории будет происходить в течение месяца-двух. Он добавил, что одновременно с процессом разминирования военная часть на этой территории будет продолжать свою работу.

23 марта ночью на одном из крупнейших в Украине складе боеприпасов в Балаклее - произошли взрывы. Эту информацию официально подтвердила местная власть, а на место отправилась комиссия при Минобороны.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie