В этом году абитуриенты смогут подать документы в вузы только через Интернет

С понедельника в Украине начинается вступительная кампания.

В этом году абитуриенты смогут подать документы в вузы только через Интернет

В этом году подать документы в вуз можно только в электронном виде, поэтому если абитуриент хочет поступить в вуз – должен найти сканер и интернет, говорится в сюжете ТСН.Ранок.

Вступительная кампания официально стартует с нуля часов понедельника, 11 июля. Именно тогда абитуриенты получат доступ к электронной заявке.

Абитуриент сможет зайти на сайт "Электронное образование", зарегистрироваться и создать личный кабинет, где увидит форму для вступления. Туда же обязательно надо будет скачать и отсканированное приложение к аттестату.

"Те, у кого нет интернета, может подъехать в любое высшее учебное заведение, не обязательно в то, в которое хотят поступать, и там им помогут подать их документы", - заверила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

Единственное, о чем просят чиновники - не штурмовать сайт в первый же день, чтобы электронная система выдержала нагрузку.

Отметим, электронные заявки будут принимать 16 дней.

Напомним, для абитуриентов изменили правила подачи заявлений для поступления в вузы. Будущие студенты смогут подавать заявления на поступление без ограничения количества вузов.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie