В Херсоне студенты ранили трех правоохранителей: одному удалили селезенку

В Херсоне студенты ранили трех правоохранителей: одному удалили селезенку

Двое раненых правоохранителей попали в реанимацию / Фото: portamur.ru

Нападавших уже задержали.

В Херсоне парни ранили троих сотрудников правоохранительных органов. Состояние двух из них является тяжелым, одному из оперативников удалили селезенку. Третий милиционер получил ножевые ранения в колено и плечо, - сообщили ТСН в ССО УМВД Украины в Херсонской области.

Вчера вечером в дежурную часть УМВД Украины в Херсонской области поступило сообщение о том, что в городе Херсоне на углу улиц Кулика и Мира неизвестные нанесли телесные повреждения двум гражданам. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Члены группы выяснили, что несколько молодых людей нанесли ножевые ранения трем сотрудникам Управления уголовного розыска областного УМВД.

Милиционеры оперативно установили и задержали лиц, совершивших тяжкое преступление. Все они - студенты одного из вузов Херсона. Правоохранители утверждают, что все задержанные являются активными и радикально настроенными участниками акций протеста. Их действия квалифицированы как покушение на совершение умышленного убийства. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Тем временем, двое раненых сотрудников милиции находятся в реанимационном отделении больницы. Состояние обоих тяжелое. У одного милиционера - проникающее ранение в грудную клетку, другому врачи удалили селезенку. Третий милиционер получил ранение в колено и плечо, ему медицинская помощь оказана без госпитализации. Сейчас продолжаются следственные действия, чтобы установить мотивы совершения преступления.

Похожие темы:

Следующая публикация