В Крыму продолжают отключать электроэнергию

В Крыму продолжают отключать электроэнергию

В Евпатории не будет света ориентировочно с 12:00 до 16:00 / Фото: Getty Images

Из-за ремонтных работ часть жителей аннексированного полуострова до сих пор остается без света.

В оккупированном Крыму продолжают ремонтировать электросети, а жителей предупреждают об отключении от электроснабжения.

В частности, в оккупационному российском правительстве Крыма 14 декабря сообщили, что в Евпатории не будет света ориентировочно с 12:00 до 16:00 по местному времени из-за аварии и ремонта на линии 110 кВт. В "Крымэнерго" отметили, что ремонтные работы будут проводить в течение 3-4 часов, передает издание "Крым. Реалии".

Из-за проведения плановых работ на линии и установки опор с 10:00 до 17:00 по улице Панова в Феодосии также отключат электроэнергию. В Нижнегорском районе плановые работы будут проводиться с 9:00 до 16:00 в селе Охотском: свет тоже отключат.

В так называемом "Совмине Крыма" сообщили, что в Керчи произошли три обрывы линий электропередач, без света остались около 80 абонентов.

"Ведутся восстановительные работы, ориентировочное завершение – первая половина дня 14 декабря", – указано в сообщении.

В Советском районе в понедельник из-за ремонта на подстанции без света (ориентировочно до 16:00 по местному времени) останутся 430 потребителей.

Накануне были обесточены некоторые села Симферопольского района, а также поселки в Ялте.

Напомним, Крым остался без света 21 ноября в результате подрыва электроопор на Херсонщине. Активисты отмечали, что будут держать блокаду, пока крымская оккупационная власть не освободит всех политзаключенных.

Обесточенный Крым жил в режиме жесткой экономии. Подача электроэнергии на полуострове была ограничена в трех сотнях населенных пунктов – это почти 25 тысяч домов.

Во многих городах и селах полуострова не работала ни мобильная, ни стационарная телефонная связь. В большинстве детских учреждений продолжались каникулы. Также отменили плановые операции и прививки.

Несмотря на то, что 8 декабря электроснабжение всех потребителей в оккупированном Крыму было восстановлено в полном объеме, местная власть оккупантов сообщила, что свыше 253 тысяч человек остаются без света.

Похожие темы:

Следующая публикация