В Одессе нацгвардеец выстрелил себе в голову в здании суда
Мужчину пытаются спасти врачи.
© УНИАН
В Одессе военнослужащий 34-го отдельного конвойного батальона Нацгвардии Украины выстрелил себе в голову.
Об этом сообщили в пресс-службе Южного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины.
"Во время несения службы в Киевском районном суде города Одессы личный состав, который находился в караульном помещении услышал выстрел. Как позже оказалось, в одном из помещений был найден солдат с признаками огнестрельного ранения (в голову)", - говорится в сообщении.
Отметим, инцидент произошел утром, 29 июля.
В свою очередь источники местного издания "Думская" в правоохранительных органах рассказали, что у нацгвардейца обнаружили предсмертную записку, свидетельствующую о попытке самоубийства.
По данным издания, уроженца Тернополя с тяжелым огнестрельным ранением забрали в одну из клиник Малиновского района города. Врачи борются за жизнь мужчины.
В настоящее время в Южном территориальном управлении по данному факту начато служебное расследование.
Напомним, ранее на Львовщине солдат из автомата застрелил своего коллегу. По предварительной информации, военный случайно нажал на крючок.