В Одесском мужском монастыре произошел крупный пожар

В Одесском мужском монастыре произошел крупный пожар

Фото: Фото из открытых источников

Во время тушения пожара монах сломал ногу.

Сегодня ночью в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре произошел крупный пожар. Монахи подозревают поджог. Об этом говорится на странице монастыря в соцсети Facebook.

"Свидетели заявляют о том, что сначала неизвестный бросил бутылки с зажигательной смесью под монастырские машины Toyota Hiace и ВАЗ-2107. Возгорание удалось сразу потушить силами насельников монастыря с помощью огнетушителей.

В это же время начался пожар в хозяйственном помещении. Насельники монастыря, заметив еще одно возгорание оперативно вызвали пожарную охрану и через семь минут прибыли первые расчеты спасателей, которые приступили к тушению пожара", - говорится в сообщении.

В Успенском монастыре г.Одессы неустановленные лица совершившего умышленный поджог в трех местах,что спровоцировало огромный пожар.

Опубликовано Одесская епархия Четверг, 23 апреля 2020 г.

Отмечается, что на месте работали пожарные и полицейские.

"По состоянию на 4:00 утра пожар был локализован и началось проливания сгоревших конструкций. Жертв и пострадавших от пожара нет, но в процессе тушения пожара, сломал ногу насельник Успенского мужского монастыря архимандрит Владимир (Якименко), когда помогал сотрудникам ГСЧС. Его с места происшествия госпитализировала скорая помощь", - уточнили в сообщении.

Как известно, сгорело хозяйственное помещение площадью 1500 кв. м.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черниговской области на территории Домницкого Свято-Рождества Богородицы мужского монастыря загорелся храм.

Похожие темы:

Следующая публикация