В Тернополе задержали студентов, которые отправляли девушек в сексуальное рабство

В Тернополе задержали студентов, которые отправляли девушек в сексуальное рабство

В Тернополе задержали студентов, которые отправляли девушек в сексуальное рабство

Сексуальное рабство / Фото: Нацполиция в Тернопольской области

Кандидаткам они обещали от $ 3000 до $ 6000 в месяц.

В Тернополе двое студентов местного вуза отправляли девушек в сексуальное рабство в Турцию и ОАЭ. Отмечается, что кандидаткам за работу за границей обещали от 3 до 6 тысяч долларов в месяц.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Тернопольской области.

Вакансию работы злоумышленники размещали в социальных сетях. Они искали девушек приятной внешности и возрастом до 25 лет. Нацполиция подозревает 20-летнего парня и 21-летнюю девушку. Пока что их имена не разглашают. Отмечается, что они получали от $ 500 до $ 1000 за девушку, которая летела бы в Турцию, и $ 1000 до $ 2000 за ту, которую заказывали в Дубаях.

По предварительным данным, "работодатели" уже успели отправить за границу 5 девушек из Хмельницкого, Ровно, Запорожья и Винницкой области. Сообщается, что на эту удочку также поймались двое девушек из Тернополя и Львова, но впоследствии передумали и обратились к правоохранителям. Девушки должны были вылетать 15 февраля из аэропорта "Киев", но их остановили пограничники.

Сейчас в Нацполиции решается вопрос об объявлении злоумышленникам подозрения.

Напомним, в конце января в Харькове была выявлена преступная группировка, которая вербовала женщин с целью сексуальной эксплуатации за рубежом, пишет пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация