В Украине вводят карантин из-за коронавируса: что он предусматривает

В Украине вводят карантин из-за коронавируса: что он предусматривает

Фото: УНИАН

Ограничительные мероприятия продлятся три недели.

С 12 марта правительство вводит в Украине карантин на три недели для предотвращения распространения коронавирус.

Об этом сообщила народный депутат от Европейской солидарности Виктория Сюмар.

По ее словам, ограничительные меры предусматривают закрытие учебных заведений, запрет массовых собраний, свыше 200 человек (касается и спортивных и культурных мероприятий, а вот заседание ВР не отменят), закрытие авиасообщения с некоторыми странами, закрытие ряда КПП (их 219 останется 49).

Также Сюмар сообщила, что правительство выделило 100 млн гривен на закупку товаров индивидуальной защиты в частных внутренних компаниях.

Карантин ввели. Завтра на три недели. До 3 апреля. Он предполагает: - закрытие учебных заведений -запрет массовых...

Опубликовано Викторией Сюмар Среда, 11 марта 2020 г.

Как известно, мэр Киева Виталий Кличко объявил, что с 12 марта через коронавирус в столице вводят план противоэпидемических мероприятий и ограничений, которые будут действовать предварительно до конца марта.

На карантин закрываются детские сады и школы. Кроме того, в столице ограничат проведение массовых мероприятий. Это касается и концертов, конференций, киносеансов и других мероприятий. Закрытыми будут и развлекательные центры и развлекательные зоны в шопинг-молах.

Сейчас в Киеве на грипп и ОРВИ заболело: детей– 9 144 (рост на 3,9%), взрослых – 5 055 человек (рост на 2,1%). В медицинские учреждения госпитализировано 267 человек, из них 207 – дети.

В Украине 3 марта зафиксировали первый случай заражения на коронавирус COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Он незадолго до этого вернулся с женой из Италии. Сейчас мужчина находится в больнице.

Ранее местные власти в Черновицкой и Сумской областях ввели карантин и ограничила массовые мероприятия.

Коронавирус в Украине

Коронавирус в Украине

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация