У Зеленского отреагировали на избиение Балуха
Офис президента требует от полиции "быстрого и полного расследования" нападения на бывшего узника Кремля.
© УНИАН
Офис президента выразил обеспокоенность относительно избиения бывшего узника Кремля Владимира Балуха. Там отметили, что сейчас нет подтвержденных данных, которые свидетельствовали бы о том, что Балуха избили по политическим мотивам, однако "все версии должны быть тщательно проверены".
Об этом сообщает сайт главы государства.
"Офис президента крайне обеспокоен информацией о нападении на бывшего политзаключенного Владимира Балуха. Его жестоко избили ночью - фактически в годовщину его освобождения из плена... Требуем от Национальной полиции быстрого и полного расследования этого преступления. Пока нет подтвержденных данных, которые свидетельствовали бы о том, что в нападении мог быть политический мотив. Но все версии должны быть тщательно проверены, в частности политическая", - говорится в сообщении.
Там добавили, что уличное насилие в Украине в последние годы достигло угрожающего масштаба.
"Преступники почувствовали, что принцип неотвратимости наказания не работает. Ожидаем от правоохранителей более систематической работы для восстановления порядка на улицах и превенции правонарушений", - отмечает Офис президента.
Напомним, бывшего узника Кремля Владимира Балуха сегодня, 8 сентября, ночью избили. Его нашли только утром. Сейчас он находится в больнице с переломом руки и ключицы.
Балуха госпитализировали с травмами с ПКиО "Гидропарк". У него исчезли мобильный телефон и банковская карта.