ВАКС шестой раз принял решение о принудительном приводе Вовка в суд

ВАКС шестой раз принял решение о принудительном приводе Вовка в суд

Фото: Павtk Вовк/Facebook

Павла Вовка подозревают в создании преступной организации и попытке захвата судебной власти в Украине. Правоохранители считают, что Вовк вместе с соратниками устанавливали контроль за Высшей квалификационной комиссией судей.

Высший антикоррупционный суд принял решение о принудительном приводе на судебное заседание председателя Окружного административного суда города Киева Павла Вовка для избрания ему меры пресечения.

Об этом сообщила прес-секретарь суда Олеся Чемерис, сообщает Укринформ.

"Это уже шестой раз суд принял для него (Вовка — ред.) принудительный привод. Следующее заседание — 15 марта" — сообщила Олеся Чемерис.

Напомним:

17 июля 2020 года НАБУ вручило подозрение Павлу Вовку, его заместителю и еще пяти судьям и председателю Государственной судебной администрации Украины. Следствие считает, что судьи принимали заказные решения в собственных интересах, а также в интересах политических и деловых кругов. В частности, для этого глава ОАСК использовал схему по предоставлению искусственных административных исков от подставных общественных организаций или лиц к своему же суду с последующим их рассмотрением, но с заранее определенным результатом.

В августе 2020 года НАБУ объявило в розыск семерых фигурантов дела о захвате власти руководством Окружного административного суда Киева. Среди них был и председатель ОАСК Вовк.

1 сентября 2020 года Высший совет правосудия отказался отстранять от работы в должности Павла Вовка из-за того, что приобщенные к ходатайству материалы уголовного производства не содержат доказательств надлежащего вручения судьи сообщения о подозрении.

В ноябре 2020 года НАБУ во второй раз объявило в розыск скандального судью Павла Вовка. В Нацбюро объяснили, что Вовк систематически игнорирует повестки и не является на допросы.

В феврале 2021 года скандальный председатель Окружного административного суда Киева Вовк в очередной раз не явился на судебное заседание для избрания ему меры пресечения. Детективы НАБУ не застали Вовка ни дома, ни на работе.

Одиозный судья Павел Вовк получил повестку на допрос от НАБУ

Одиозный судья Павел Вовк получил повестку на допрос от НАБУ

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

 

Похожие темы:

Следующая публикация