За огромные долги жителей Луганщины снова оставят без воды

За огромные долги жителей Луганщины снова оставят без воды

Фото: УНИАН

Людей обещают обеспечить водой.

С пятницы, 30 августа, за задолженность, жителей Лисичанска, Новодружеска, Приволье Луганской области могут отключить от водоснабжения. Сумма долга населения составляет более 69 млн грн. Об этом говорится на сайте городского совета.

Согласно информации, "Лисичанскводоканал" до сих пор не выплатил ООО "Луганское энергетическое объединение" долг за потребленную электроэнергию. Его сумма по состоянию на 1 августа составляет 77,4 млн гривен, в частности, задолженность населения - 69, 2 млн гривен. Поэтому предприятие заявило о намерении отключить электроснабжение, что, в свою очередь делает невозможным подачу воды.

"Дебиторская задолженность перед ЛКСП "Лисичанскводоканал" по состоянию на 01.08.2019 года составляет 77389,3 тыс. грн. в т.ч. задолженность населения составляет 69 152,0 тыс.грн. Крупнейший дебитор по предприятиям: ПАО "Лисичанскуголь" - 3419,0 тыс. грн", - уточнили чиновники.

В ведомстве обещают обеспечить горожан питьевой водой, организовав подвоз воды. Его будут осуществлять в соответствии с графиками. Их опубликуют в случае отключения электроснабжения.

Напомним, 20 августа в Луганской области в городе Лисичанск обесточили “Лисичанскводоканал” через задолженность. Так, были отключены объекты КП Лисичанскводоканал - четыре насосные станции и две канализационные насосные станции - в городе Лисичанск. В результате без воды осталось почти 100 тысяч местных. Людям начали подвозить питьевую и техническую воду. Однако, ее привозили только раз в день, поэтому воды катастрофически не хватало.

Тогда городской совет собрался на внеочередную сессию, на которой было решено погасить долг перед "Лисичанскводоканал". В частности, по словам и.о. городского головы Лисичанска Алесандра Савченко, город выделил 2 млн 200 тыс грн для ликвидации задолженности. Утром 22 августа в Лисичанске начала появляться вода.

Какова ситуация с водой в Лисичанске сегодня - прямое включение

Какова ситуация с водой в Лисичанске сегодня - прямое включение

Похожие темы:

Следующая публикация