В Украине большинство избирательных участков открылись вовремя – ЦИК

В Донецкой и Луганской областях выборы проходят в 9 округах из 34. 

На большинстве избирательных участков в Украине голосование началось

На большинстве избирательных участков в Украине голосование началось / © УНІАН

Преимущественное большинство избирательных участков в Украине на внеочередных выборах главы государства в воскресенье открылись вовремя, кроме Луганской и Донецкой областей, где выборы проходят не везде.

Так, в Луганской области выборы проходят лишь в 2 округах из 12, а в Донецкой – в 7 из 22, сообщил председатель ЦИК Михаил Охендовский.

По его словам, преимущественное большинство участков во всех регионах, кроме Донецкой и Луганской областей, открылись вовремя, хотя на некоторых были небольшие задержки.

Глава ЦИК также отметил, что в Луганскую и Донецкую области доставлены бюллетени для всех окружных избирательных комиссий, однако передать их непосредственно в комиссии пока невозможно из-за того, что сами комиссии не работают в связи с угрозами и запугиванием их членов со стороны представителей незаконных вооруженных формирований.

По его словам, в Луганской области в округе №114 (центр - пгт Беловодск) из 197 избирательных участков открылось 98, в округе №115 (центр – г. Сватово) из 200 участков открылись 186.

В Донецкой области в округе №47 (центр – пгт Александровка) голосование проходит - там открыты 19 из 114 участков. На этом же округе находится г. Славянск, но там голосование не проводится.

В округе №49 (центр – г. Доброполье) из 100 участков открыты 77, в округе №50 (центр – г. Красноармейск) из 130 участков открылись 55. В Мариуполе бюллетени доставлены в 2 округа: в 58-ом работают 112 участков из 116, в 59-м - 90 из 100. Также бюллетени доставлены в округ №61 (центр – г. Волноваха) – в 60 участков из 123, а также в округ №62 (центр – пгт Старобешево) – в 40 участков из 140.

Охендовский отметил, что в течение дня органы власти будут искать возможность доставить бюллетени в другие округа или на другие участки, однако, по его словам, "шансов на это мало".Напомним, сегодня в Украине проходят внеочередные выборы президента. Текстовую трансляцию ТСН.ua с выборов-2014 можно посмотреть здесь.   

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie