Свободовец, победивший по "мокрым" протоколам, уже отстает от Пилипишина
Левченко заявляет, что на Пилипишина переписывают голоса других кандидатов.
"Свободовец" заявляет, что голоса других кандидатов переписывают на Пилипишина / © comments.ua
Кандидат от "Свободы" Юрий Левченко заявил, что победу самовыдвиженца Виктора Пилипишина фальсифицируют за счет других кандидатов.
Об этом он сказал в комментарии "Украинской правде" во время подсчета голосов на ОИК в 223 округе.
"Я побеждаю на 930 голосов. У меня есть "мокрые" протоколы с каждого участка", - отметил Левченко.
По его словам, когда из окружкома стали приходить протоколы участковых избирательных комиссий и когда результаты вбивали в сервер ЦИК, "они были сфальсифицированы".
"ОВК принимала протоколы, она за них голосовала, объявляла, результаты совпадали с тем, что мы имеем. Никаких вопросов, никаких проблем. Но в электронную базу вбивались совсем другие результаты "за" Пилипишина", - отметил Левченко.
"У меня результаты не менялись, но у других кандидатов убиралось по 10-20 голосов, и передавалось Пилипишину. У него получалось на 100-150 голосов больше", - сказал свободовец.
Он отметил, что "большинство окружкома, включая председателя и заместителей председателя, куплено Пилипишиным".
"Как раз только председатель и заместитель председателя могут проверять результаты, которые вбиваются в компьютер", - добавил Левченко.
Также он рассказал, что по поводу этой ситуация приезжали представители ЦИК. По его словам, они согласились с тем, что в результатах есть разногласия и сказали, что будут исправлять ошибку.
После этого, как рассказал Левченко, ОИК начала затягивать процесс приема протоколов УИК.
Сейчас прием протоколов продолжается.