Тимошенко просит украинцев голосовать за оппозиционеров, даже если они им не нравятся

Главные требования осужденной - голосовать за оппозицию и против регионалов.

Тимошенко дала советы украинцам

Тимошенко дала советы украинцам / © AFP

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая в настоящее время отбывает наказание в Харьковской области, призвала украинцев проголосовать за оппозицию.

Как отмечает УНИАН, письмо Тимошенко к украинцам сегодня, 25 октября, зачитала ее дочь Евгения.

Экс-премьер считает, что парламентские выборы, которые состоятся, являются особенными, поэтому она берет на себя смелость дать пять советов для народа:

Первый из них - "ни одного голоса за Партию регионов".

Второй - это голосование на мажоритарном округе за единого кандидата в депутаты от оппозиции:

"Проголосуйте на своем округе за единого кандидата в депутаты от Объединенной оппозиции, даже если он вам не очень нравится", - говорит Тимошенко, отмечая, что в планах ПР набрать максимум именно по мажоритарным округам.

Третий ее совет является просьбой к журналистам и лидерам гражданского общества не способствовать распространению ложной информации относительно тождественности оппозиции и власти:

"Да, оппозиция не идеальная, не безупречна, она имеет недостатки... Но если бы оппозиция была такой, как правящая мафия, мы бы не сидели по тюрьмам и ссылкам, а на государственных дачах, в VIP-ложах", - подчеркнула Тимошенко.

Четвертым является совет не голосовать за фальшивые оппозиционные партии, добавляя, что власти регулярно их создают под выборы:

"Даже если очень хочется и рука сама тянется, контролируйте свои руки", - написала Тимошенко.

Пятым ее советом является призыв не голосовать за регионалов.

Напоследок она призвала всех украинцев обязательно прийти на выборы, даже тех, кто не хочет идти на участки:

"Бюллетени всех, кто не придет, заполнят и бросят за Партию регионов. Найдите в себе силы, и если вас все достало и вы все же против всех, придите на выборы и жирным крестом перечеркните свой бюллетень, испортите его, но не оставляйте свой чистый бюллетень для фальсификации", - резюмировала Тимошенко.

Напомним, парламентские выборы состоятся в Украине в воскресенье, 28 октября.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie