Украинским аптекам могут запретить продавать лекарства детям

Маленьких украинцев в аптеки с рецептами не будут пускать

Украинцы могут перестать использовать детей в качестве аптечных курьеров

Украинцы могут перестать использовать детей в качестве аптечных курьеров

Государственная служба Украины по лекарственным средствам хочет ограничить продажу лекарств детям, не достигшим 16 лет, - пишет УНИАН. 

Голова Государственной службы Украины по лекарственным средствам Алексей Соловьев рассказал, что такое нововведение может начать действовать весной после одобрительного бсуждения и утверждения. Запрет продажи лекарств дятем в аптеках будет касаться только тех лекарств, которые отпускаются по рецепту. Заметим, что об ограничении продажи лекарств детям говорят уже последние полгода. Правда, летом 2012 речь шла о детях в возрасте до 14-ти лет.

Также в Украине может быть введена норма "пешеходной доступности" для аптек, которая должна составлять не менее 300 метров в городах с населением более 1 миллиона, а также 500 метров в городах с населением до 1 миллиона человек.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie