Об этом сообщил главарь "ДНР" Александр Захарченко.
На оккупированной территории Донецкой области откороют три крупные оптовые базы по продаже продуктов питания из России. Об этом сообщил главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко, передает ТАСС.
"Сейчас достраивают оптовую базу в Амвросиевке, товары туда будут попадать напрямую из Российской Федерации. Таких же крупных две базы откроются и в Донецке", - сказал он.
Захарченко заявляет, что ввоз товаров украинских производителей становится все более сложным и дорогостоящим из-за "высоких поборов на блокпостах вооруженных сил Украины".
Он говорит, что местные предприниматели будут закупать товары на оптовых базах, где их стоимость будут контролировать власти республики.
Как сообщил ранее глава Донецкой обласной военно-гражданской администрации, вблизи линии конфликта появятся логистические центры, где будет организована легальная торговля для жителей оккупированных территорий.