Где стоит ожидать нового удара РФ и какая главная цель врага: военный эксперт дал ответ

Российские захватчики стремятся выйти на границы Луганщины и Донетчины, убежден Петр Черник.

ВСУ на Донбассе

ВСУ на Донбассе / © Операция объединенных сил / Facebook

Нового удара оккупантов стоит ожидать на Донбассе, но может так случиться, что они активизируются в другой точке.

Об этом в эфире телемарафона 24 октября сообщил военный эксперт Петр Черник, отвечая на вопрос, где следует ожидать нового удара РФ и какая главная цель врага.

"Мы конкретно и правильно подчеркиваем это мнение – Донбасс. А где, в каком месте возможен еще один повторный штурм или удар, то не забываем, что еще Карл фон Клаузевиц (военный реформатор и теоретик XIX века – ред.) раскрыл эту концепцию скрытого управления войсками. И может такое случиться, что они активизируются в другой точке. На мой взгляд, сейчас для них главная стратегическая цель, и она уже очерчена – выйти на границы Донбасса, Луганщины и Донетчины", – резюмировал военный эксперт.

Напомним, российские захватчики установили новую дату выхода на административные границы Донетчины – это 31 декабря. Поэтому для них важно захватить Авдеевку.

Читайте также:

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie