На Донбассе боевики осуществили 20 вооруженных провокаций

На Донбассе боевики осуществили 20 вооруженных провокаций

Фото: Getty Images

Вчера днем произошло незначительное огневое столкновение.

На Донбассе с 18 часов вчерашнего дня боевики совершили почти 20 попыток спровоцировать украинских защитников на открытие огня в ответ.

Как сообщает штаб АТО, бандиты обстреливали позиции из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов,гранатометов в районе Песков, Марьинки, Зайцевого, Новгородского, Луганского и Кодеми.

"В полночь, используя 82-мм минометы, боевики прибегали к вооруженным провокациям против сил АТО в Красногоровке и дважды в Новгородском. Вечером коварно поразить наших воинов в Новгородской, Луганском и Песках пытались вражеские снайперы", - говорят в штабе.

Также вчера около 22 часов в воздушном пространстве временно оккупированного Донецка был зафиксирован пролет БПЛА противника.

"По уточненным данным, вчера днем произошло незначительное огневое столкновение с малочисленной группой захватчиков в районе Луганского. Бойцы сил АТО были вынуждены открыть огонь из стрелкового оружия и враг отступил", - добавили силовики.

Напомним, что боевики сосредоточили огонь на Донецком направлении.

 

С 18 часов вчерашнего дня боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований совершили почти 20 попыток спровоцировать ...

Posted by Пресс-центр штаба АТО on 17 декабря 2015 г.

Похожие темы:

Следующая публикация