Помощь США беспрецедентна: Зеленский рассказал о разговоре с Байденом

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о разговоре с американским лидером Джо Байденом.

Помощь США беспрецедентна: Зеленский рассказал о разговоре с Байденом

© Офис президента Украины

Зеленский поблагодарил Байдена за беспрецедентную поддержку США в войне против российских захватчиков.

Об этом сообщает Офис президента.

Зеленский поблагодарил Байдена за поддержку Украины в борьбе против российских оккупантов и предоставление нового пакета военной помощи.

"Поддержка Соединенных Штатов беспрецедентна. Она приближает нас к общей победе над российским агрессором", — сказал Зеленский.

Также украинский лидер рассказал президенту США о боевых действиях в Украине и поблагодарил за предоставление гуманитарной помощи в размере 225 млн долларов.

"Мы ценим также существенную финансовую и макроэкономическую поддержку Украины со стороны Соединенных Штатов. Она помогает нам выстоять в этой войне. Мы должны победить в этой войне и вернуть наши оккупированные территории. Это будет наша общая победа", — сказал президент.

Напомним, президент США Джо Байден 15 июня объявил о предоставлении новой военной помощи для Украины. Американский лидер отметил, что он разговаривал с украинским президентом Владимиром Зеленским и проинформировал его о предоставлении новой военной помощи ВСУ.

Читайте также:

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie