Россия превратила Марьинку в полигон для закалки своих военных

Россия превратила Марьинку в полигон для закалки своих военных

Россия превратила Марьинку в полигон для закалки своих военных

Украинские военные держат оборону Марьинки

Поселок атакуют российские морские пехотинцы под флагами "ДНР".

Бои за Марьинку навязывают украинским солдатам не мифические "ополченцы", а российские военные. В этом убеждены как сами защитники поселка, так и командование сил АТО, говорится в сюжете ТСН.19:30.

На один из самых горячих участков фронта россияне постоянно присылают своих бойцов, чтобы те получили боевой опыт и в реальных условиях усовершенствовали полученные на учебных полигонах навыки.

В штабе АТО говорят, что возле поселка работают несколько групп снайперов регулярной армии РФ. "Они отрабатывают навыки стрельбы по живым мишеням. По солдатам и мирным жителям Марьинки", - пояснил пресс-офицер оперативно-тактического группировки "Мариуполь" Александр Киндсфатер.

Бойцы 14-й бригады говорят, что чувствуют себя действительно, как на полигоне. Воевать можно только по команде. Враг строил укрепления прямо на глазах у солдат ВСУ. Позиции, с которых теперь обстреливают силы АТО, можно было много раз стереть с лица земли вместе с их строителями. Однако приказ был только один: наблюдать. "Нам не разрешали – мы не стреляли", - говорят военные.

Вражеские снайперы активизировались у Марьинки

Вражеские снайперы активизировались у Марьинки

Теперь воины вынуждены участвовать в ожесточенных боях и отбивать атаки врага. Во время последней был ранен один военнослужащий. "С восьми вечера и до часу ночи. Потом они запросили перемирия и, как всегда, отступили. Это нормальная ситуация", - рассказал один из бойцов.

Раненому побратиму с позывным "Бобер" бойцы АТО передают привет и пожелания поскорее выздороветь и вернуться в боевое сообщество.

Как уже сообщалось, несколько дней назад вражеский снайпер подстрелил украинского военного в Марьинке. "Выходили проверить пост. По очереди. Я успел забежать в дом, а командир не успел. Пуля попала. Вызвали скорую. Он сейчас в больнице, все нормально. Зашили, сквозное ранение". – рассказал заместитель командира взвода 14-й бригады Степан Несторович.

16 января снайпер боевиков едва не убил переводчицу в машине ОБСЕ. Это был прицельный обстрел из-за террикона. Он за километр, и снайпер знал наверняка, что ведет огонь не по военным. От смерти переводчицу Юлию спасло только бронированное стекло машины наблюдателей. Женщина сидела на заднем сидении.

Корреспондент ТСН Евгения Цветанская

Похожие темы:

Следующая публикация