Террористы стреляют из запрещенных минометов на Донбассе

Террористы стреляют из запрещенных минометов на Донбассе

Фото: УНИАН

Боевики продолжают применять тяжелое вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

С начала текущих суток оккупанты 11 раз нарушили режим прекращения огня в районе проведения операции Объединенных сил. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Так, недалеко от населенного пункта Опытное они открывали огонь из минометов 82-го калибра, а по опорным пунктам украинских бойцов вблизи Водяного и Авдеевки вели огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Вблизи Попасной и Орехов российско-оккупационные войска использовали минометы 120-го калибра, неподалеку Троицкого и Новозвановки – 120-мм и 82-мм минометы и крупнокалиберные пулеметы. В районе населенного пункта Новоалександровка террористы вели огонь из минометов 120-го калибра, а у Причепиловки – из станковых противотанковых гранатометов.

На других участках линии разграничения соблюдался режим тишины. С начала текущих суток в результате обстрелов потерь среди украинских защитников нет.

На участках разведения №1, №2 и № 3 обстрелов не зафиксировано.

Напомним, 24 июля, на передовой на Донбассе поддерживаемые Россией боевики девять раз открывали огонь по украинским позициям. Стреляли из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов, пулеметов и стрелкового вооружения.

Потери в зоне ООС: один украинский военный погиб, один получил ранения

Потери в зоне ООС: один украинский военный погиб, один получил ранения

Похожие темы:

Следующая публикация