У боевиков недостаточно сил для полномасштабной агрессии - Генштаб ВСУ

У боевиков недостаточно сил для полномасштабной агрессии - Генштаб ВСУ

Фото: Reuters

В Генштабе планируют провести демобилизацию в конец марта-апрель

На сегодня у боевиков на Донбассе недостаточно сил и средств для проведения полномасштабной агрессии.

Об этом начальник пресс-службы Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

"Да, мы эту информацию о ситуации в зоне АТО получаем от наших коллег (разведка). Эту информацию мы анализируем и делаем соответствующие коррективы в планы боевых учений и подготовки. О прогнозах и наших действиях, связанными с возможной эскалацией ситуации, то мы в публичный плоскости постоянно говорим следующий тезис: в случае, если ситуация на востоке будет оставаться на том же уровне, как она есть, мы в определенные сроки - конец марта-апрель проведем демобилизацию тех военнослужащих, которые призывались в начале прошлого года в рамках 4-й волны мобилизации", – сказал Селезнев.

Начальник пресс-службы Генштаба ВСУ добавил: "Относительно наших возможностей, мы делаем ставку не на количественный состав, а качественный. И именно сегодня, в эти дни, на всех полигонах подразделения проходят очередной этап боевого слаживания для того, чтобы иметь боевую выучку и быть готовыми к выполнению задач, в том числе в АТО".

Селезнев подчеркнул, что "по состоянию на сегодняшний день у боевиков недостаточно сил и средств для проведения полномасштабной агрессии".

Похожие темы:

Следующая публикация