В Минобороны Украины сообщили, что российских ГРУшников не обменивали

В Минобороны Украины сообщили, что российских ГРУшников не обменивали

По данным Будика, пленные ГРУшники находятся на своем месте. / Фото: ТСН.ua

Советник замминистра был удивлен публикацией в Газете.Ru.

Советник замминистра обороны Украины по вопросам освобождения пленных и заложников Василий Будик сообщил, что обмена российских ГРУшников Александрова и Ерофеева не было.

Будик сказал, что был удивлен публикацией в "Газете.Ру", поскольку по состоянию на утро вчерашнего дня переговоры об обмене еще продолжались.

"Пока по моим данным они находятся на своем месте. По моим данным, никакого обмена не было", - сказал он Дождю.

Напомним, об обмене Алесандрова и Ерофеева сообщила Газета.Ru со ссылкой на источник в российских силовых структурах и адвоката одного из ГРУшников.

Напомним, Александр Александров и Евгений Ерофеев настаивают на том, что они являются действующими бойцами спецназа ГРУ России и выполняли задание в Луганской области. ОднакоМинистерство обороны РФ официально открестилось от спецназовцев.

Они были задержаны 16 мая возле города Счастье Луганской области. Во время перестрелки с украинскими военными был убит боец 92-й бригады ВСУ Вадим Пугачев, а Ерофеев и Александров получили ранения, после чего попали в плен. Их перевезли в Киев, где сделали ряд операций.

Российских военных в Украине обвиняют в участии в террористической организации. На данный момент Александров продолжает находиться в больнице, а Ерофеева перевели в СИЗО. В СБУ заявили, что задержанные ГРУшники обмену не подлежат и предстанут перед судом.

Reuters показало российских ГРУшников в киевской больнице

Reuters показало российских ГРУшников в киевской больнице

Похожие темы:

Следующая публикация