В течение суток боевики восемь раз нарушили режим прекращения огня — ООС
Боевых потерь среди украинских защитников нет.
© Associated Press
За прошедшие сутки, 21 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации восемь раз нарушили режим прекращения огня.
Об этом сообщили в утреннем возведении Операции объединенных сил 22 апреля.
Неподалеку Песков и Южного российские оккупанты открывали огонь из минометов 120-го калибра и противотанкового ракетного комплекса. У Шумов и Первомайска из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
Вблизи Новгородского противник открывал огонь по боевой машины пехоты, а у Каменки — со станковых противотанковых гранатометов. В районе Красногоровки российские оккупанты совершили обстрел из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
"О факте нарушения со стороны вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ", — сообщили в сводке. Боевых потерь среди украинских защитников нет, отметили в штабе.
По состоянию на утро 22 апреля зафиксировано три обстрелы со стороны российско-оккупационных войск. Недалеко от населенного Южного враг открывал огонь из минометов 120-го калибра, а у поселка Зайцево — из минометов калибра 82 мм. Вблизи Песков противник совершил обстрел из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
Как сообщалось, на этой неделе представители Евросоюза вместе с первым заместителем спикера парламента Русланом Стефанчук посетят Донбасс, где в последнее время обострилась ситуация. Участие в поездке на восток примут вицемаршалка Польши Малгожата Госевська и вицеспикер Сейма Литвы Паулюс Саударґас.