Выборы не будут проводить в 125 населенных пунктах Донетчины и 146 - Луганщины

Выборы не будут проводить в 125 населенных пунктах Донетчины и 146 - Луганщины

Местные выборы в Украине не будут проводиться на оккупированной территории / Фото: Комитет избирателей Украины

Центральная избирательная комиссия приняла к сведению перечень местных советов, в которых выборы не назначены.

25 октября местные выборы в Украине не будут проводиться на оккупированной территории в 125-ти населенных пунктах Донецкой области и 146-ти - Луганской.

Центральная избирательная комиссия на заседании в пятницу, рассмотрев представление председателей Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций, приняла к сведению перечень местных советов, в которых выборы не назначены.

Так, местные выборы не назначены в Антрацитовском, Краснодонском, Лутугинском, Перевальском, Попаснянском, Славяносербском, Станично-Луганском районах, а также городах Луганском, Алчевске, Антраците, Брянке, Кировске, Краснодоне, Красном Луче, Первомайске, Ровеньках, Свердловске и Стаханове.

В Донецкой области выборы не назначены в Амвросиевском, Артемовском, Волновахском, Марьинском, Новоазовском, Старобешевском, Тельмановском, Шахтерском районах, а также в городах Донецк, Горловка, Енакиево, Ждановка, Кировское, Макеевка, Снежное, Торез, Харцызск, Шахтерск и Ясиноватая.

Напомним, председатели Луганской и Донецкой областных военно-гражданских администраций просят ЦИК определить, что местные выборы в 47 и 127 советов областей соответственно не могут пройти 25 октября, исходя из соображений безопасности.

Похожие темы:

Следующая публикация