Российские почтальоны пересядут на электрокары
Французский концерн Renault и "Почта России" подписали договор об использовании почтальонами в качестве транспорта электромобилей Renault Kangoo Z.E. и Twizy.
Как сообщает автопроизводитель, в рамках договора аренды 10 электрокаров Kangoo Z.E. будут использоваться в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Краснодаре в течение трех лет. Кроме того, в Сочи и Казани будут также "рассекать" 2 автомобиля Twizy.
Предполагается, что машины войдут в состав корпоративного парка автомобилей "Почты России", которая будет использовать собственную инфраструктуру для их эксплуатации. Kangoo Z.E. - это полностью электрический коммерческий автомобиль.
Читайте также: Электрокар Renault Twizy расширит свое семейство
В прошлом году было подписано соглашение с французским отделением компании DHL о том, что электромобили Kangoo Z.E. и Zoe пополнят корпоративный парк компании. А маленький электрокар Renault Twizy вышел на рынок в 2012 году, и за первый же год было продано 9 000 электромобилей этой модели. Чтобы разогнаться до 45 км/ч, машине нужно менее шести секунд.
Пока недоброжелатели шутят по поводу скорости передачи посылок почтой, российская компания не унывает, а вовсю заявляет о заботе об экологии в связи с эксплуатацией пусть и 12, но электромобилей.