Вертолетную площадку у Рады закончат к весне

Вертолетную площадку возле Верховной Рады построят к марту 2012 года.

Вертолетную площадку у Рады закончат к весне

© Сегодня

Вертолетная площадка для служебного авиатранспорта спасателей и президента, которую строят в Киеве возле Верховной Рады, может быть закончена до февраля-марта 2012 года.

Об этом сообщил Юрий Карпенко, гендиректор компании "Основа-Солсиф", которая строит вертодром, пишет "Сегодня".

На сегодняшний день построено административное здание, на крыше которого будут приземляться вертолеты, и готова часть моста, который выйдет в Мариинский парк. Сейчас строители готовят тротуар у дома №9-а до заключения нового асфальта. Автомобили с площадки будут выезжать практически у этого дома, а дальше - на улицу Грушевского.

"Продолжаем рыть траншеи, в них вкладываем кабель, чтобы подключить объект к электросети. Это один из завершающих этапов, хотя работы на самой площадке еще ​​хватает", - сказал один из рабочих.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie