В украинских ВМС могут появиться подлодки — Неижпапа
Наличие такого класса судов в составе украинского флота позволит распространить его деятельность на всю акваторию Черного моря.
Командующий ВМС ВСУ вицеадмирал Алексей Неежпапа / © скриншот с видео
В командовании Военно-морских сил ВСУ считают, что украинский флот в Черном море должен пополниться подлодками.
Об этом командующий ВМС ВСУ вицеадмирал Алексей Неижпапа рассказал в интервью Наталье Мосейчук в рамках авторского проекта " Мосейчук+".
"Мы думаем об этом, она необходима для нас – подлодка. Мы не принимаем [в расчет] большие подлодки, для Черного моря они не нужны, но подлодки должны быть в составе Военно-морских сил”, — отметил командующий ВМС.
По его словам, наличие такого класса судов в составе украинского флота позволит распространить его деятельность на всю акваторию Черного моря.
“Остановиться только возле Одессы – значит не иметь ничего. Мы должны смотреть дальше, мы должны быть в Черном море и использовать Черное море вдоль всей плоскости", — подчеркнул вице-адмирал Неижпапа.
Напомним, с начала полномасштабной войны Силы обороны Украины освободили от врага более 25 тыс. кв. км в Черном море. Эта территория уже практически свободна от присутствия русских кораблей.
Читайте также:
Сохранилась ли угроза высадки десанта РФ в Одессе: в ВМС ВСУ ответили
Почему россияне не высадили десант в Одесской области: вицеадмирал Неижпапа дал ответ (видео)
Российский удар по портовой инфраструктуре: в ВМС Украины сообщили о состоянии кораблей