ЕС должен положить на стол санкции против властей Украины - Deutsche Welle

В редакционные статьи издание отмечает, что официальный Киев слишком долго водит за нос участников Евромайдана и ЕС.

ЕС должен положить на стол санкции против властей Украины

ЕС должен положить на стол санкции против властей Украины / © УНІАН

Настало время для ЕС вместе с США "положить на стол" санкции против властей Украины. Такое предложение выражает немецкое издание Deutsche Welle в редакционной статье.

Издание называет наглостью атаку Евромайдана украинскими силовиками 11 декабря, когда в Украину прибыла представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Кэтрин Эштон.

"Цинично и высокомерно украинское руководство игнорирует то, что происходит вокруг него. Сотни тысяч людей уже несколько недель выходят на улицу", - говорится встатті Deutsche Welle.

Издание пишет, что дипломатия в случае Украины не продемонстрировала свою эффективность. Поэтому время начать говорить о санкциях против официального Киева.

"Последние недели он бесстыже маневрировал и испытывал, как далеко может зайти. Если бы США, а также европейцы пригрозили санкциями, ему стало бы понятно, с какими последствиями своих действий он должен считаться", - пишет немецкое издание.

В редакционной статье также отмечается, что ЕС должен пересмотреть свое отношение к действующей власти Украины и понять, что ей доверять нельзя.

Напомним, что ранее немецкие СМИ сообщали, что Путин "задавил" ассоциации Украины с ЕСи потирает руки. Западная пресса в шоке от украинской европаузы, а российская - иронизирует. Украина официально приостановила подготовку к евроинтеграции. Кабинет министров 21 ноября принял решение об отсрочке соглашения с ЕС.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie