Нардеп от БПП готов представить документы о причастности Тимошенко к офшорам

Нардеп от БПП готов представить документы о причастности Тимошенко к офшорам

Фото: УНИАН

Парламентарий заявил, что отдаст документы временной следственной комиссии в Раде, если ее создадут

Народный депутат от парламентской фракции БПП Сергей Лещенко заявил, что готов передать документы о причастности лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко к офшорам, пишет "УП".

По словам Лещенко, документы он готов предоставить временной следственной комиссии в ВР, если она будет создана.

Таким образом парламентарий отреагировал на то, что его попросили уйти из прямого эфира одного из телеканалов потому, что там должна была быть и Тимошенко. Об этом он написал в своем Facebook.

"Объяснение - потому что я начну рассказывать о том, кем является Юлия Тимошенко на самом деле: о ее оффшоры, о ее откаты на счета Лазаренко, о ее попытки разделить власть с Януковичем на 20 лет", - заявил нардеп от БПП.

Напомним, власти Виргинских островов в 1998 году дала ордер на обыск в помещениях компании Mossack Fonseca в поисках документов, связанных с Павлом Лазаренко, Юлией Тимошенко и компанией Bassington Ltd. Ордер на обыск помещений Mossack Fonseca был выписан 12 июня 1998 года, сам обыск провели в тот же день. Согласно ордеру, в помещениях компании Mossack Fonseca могут храниться записи, файлы, чеки и другие документы и корреспонденция относительно информации о транзакции, связанные с Bassington Ltd, Юлией Тимошенко, Александром Тимошенко, Петром Кириченко, Александром Игроком (в документах Gravets – ред.), Павлом Лазаренко и другими лицами.

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация