Партию "Слуга народа" хотят запретить через суд

Партию "Слуга народа" хотят запретить через суд

Фото: УНИАН

Окружной административный суд решает вопрос об открытии производства.

Окружной административный суд Киева просят обязать Минюст обратиться с иском о запрете деятельности партии "Слуга народа".

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

"В Окружной административный суд города Киева поступил иск к Министерству юстиции Украины. Истец просит суд признать противоправной бездеятельность Минюста относительно неосуществления контроля за деятельностью партии "Слуга народа" в части соблюдения ею требований Закона Украины "О политических партии в Украине" и своего устава", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в частности, истец просит обязать Минюст обратиться в административный суд с иском о запрете деятельности политической партии "Слуга народа".

Сейчас решается вопрос об открытии производства в административном деле.

Напомним, ранее в ОАСК обратились с просьбой признать противоправным решение о назначении Александра Бабикова и Александра Соколова на должности первого заместителя и заместителя директора Государственного бюро расследований.

20 января на сайте ГБР появилась информация о назначении бывшего адвоката беглеца Виктора Януковича Александра Бабикова на должность заместителя директора Бюро. Ранее в общественной организации "Семья Героев Небесной Сотни" заявили, что такое назначение является недопустимым.

После этого Венедиктова назвала информацию о конфликте интересов Бабикова и расследования дела Майдана "манипуляцией".

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Скандал вокруг Окружного админсуда
Следующая публикация