В столице простились с одним из самых известных политиков советской школы.
Украина сегодня попрощалась с Иваном Плющом. Это был один из самых известных украинских политиков, который дважды возглавлял Верховную Раду, говорится в сюжете спецвыпуска ТСН.
В клуб Кабмина в центре Киева два часа непрерывно шли люди. Здесь было несколько поколений политиков, земляки Плюща с Черниговщины, родные и близкие.
Коллеги по парламенту называли Плюща примером политика, который в один момент порвал с советским прошлым, поддержал борьбу за независимость и до конца был патриотом Украины.
"Украина потеряла своего одного из столпов современности. Человека, который много сделал для того, чтобы состоялась сегодняшняя Украина", - заявил экс-президент Виктор Ющенко.
"Моя последняя встреча с ним была недавно. Мы три с половиной часа говорили о перспективах развития Украины. Иван Степанович сказал, что они есть только тогда, когда мы оторвемся от российской пуповины", - рассказал лидер Украинской народной партии Юрий Костенко.
Похоронили Ивана Плюща с государственными почестями на Байковом кладбище.
Ранее украинские политики рассказали, каким человеком был Иван Плющ.