Стало известно, где может состояться суд над Насировым
Решение не является окончательным.
© УНИАН
По словам нардепа Мустафы Найема, есть информация, что суд по делу главы Государственной фискальной службы Романа Насирова в 9 утра состоится в Соломенском суде, а не в Апелляционном, как об этом сообщалось.
Такую же информацию ранее озвучил адвокат Насирова Александр Лысак.
Правда, решение об этом должен принять судья.
Сейчас возле здания Соломенского суда осталось около 100 человек, а Роман Насиров спит.
Заметим, что детективы Национального антикоррупционного бюро Украины покинули здание Соломенского райсуда, где находится глава Государственной фискальной службы Роман Насиров.
На выходе из суда один из них сказал, что истек 72-часовой предельный срок для содержания подозреваемого. Таким образом, Насиров официально свободен.
Позже стало известно, что голова Государственной фискальной службы Роман Насиров до утра останется в суде.
Об этом заявил его адвокат Александр Лысак.
Напомним, главу Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн.
Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках "газового дела" безосновательно предоставлял ряда предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку.
Насирова задержали в больнице "Феофания" в Киеве в так называемом "деле Онищенко". НАБУ провело обыски по нескольким адресам, в том числе в центральном офисе Государственной фискальной службы, в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями Насирова о рассрочке налоговых долгов предприятиям с орбиты бывшего нардепа Александра Онищенко.
Онищенко подозревается в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча", в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.